НАВЕРХ

История убийства на пляже девушки обрела новый поворот

Фото: © кадр из выпуска «На самом деле»

Трагедия убийства 20-летней Анастасии Мужени на пляже в Сочи стала основой сюжета программы «На самом деле» на Первом канале, в студию пригласили жертву предполагаемого убийцы, которая выжила, но ее история оказалась очень схожей с Мужени.

Героиня выпуска Анна Пилипенко заявила, что год назад на нее напали на сочинском пляже. Она прогуливалась там вечером с подругой. К девушке подошел мужчина и несколько раз ударил ее сумкой, наполненной камнями, по голове. Девушке помогла подруга и преступник сбежал. Гости в студии программы предположили, что это тот же человек, который напал на Анастасию Мужени в 2017 году.

С прошлой трагедией нападение на Пилипенко связывает то, что в обоих случаях на жертву напали на безлюдном пляже вечером. Предположительно преступник убил Мужени, нанося удары камнем по голове. Пилипенко тоже получила удар по голове сумкой с камнями. Кроме этого, в истории каждой жертвы фигурирует подруга.

На программу пригласили двух мужчин, которые согласились пройти проверку на детекторе. Это Дмитрий Козаченко и Борис Яблоков. Одного жертва узнала по комплекции, второй оказался очень похож по голосу. Важно то, что Пилипенко обладает уникальным слухом, и она хорошо запомнила голос нападавшего.

Полиграфолог Роман Устюжанов подтвердил, что Анна Пилипенко не лжет, говоря, что узнала обоих мужчин. Но на прямые вопросы Устюжанина «Ударял ли он Пилипенко сумкой с камнями по голове», оба подозреваемых ответили отрицательно. Это оказались правдивые ответы.

Анастасию Мужени нашли убитой на сочинском пляже. В убийстве обвинили подругу девушки Алену Попову, с которой она поссорилась из-за парня в ночь убийства. Попова уже два года находится в СИЗО, но свою вину отрицает.

Читайте также: Расследование убийства Анастасии Мужени на ТВ >>
Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (0)