НАВЕРХ

HBO раскрыли судьбу двух приквелов «Игры престолов»

Фото: © кадр из сериала «Игра престолов»

Канал HBO отказался от приквела «Игры престолов», который должен был раскрыть историю появления Белых ходоков пять тысяч лет назад. Вместо этого они заказали десятисерийный приквел о расцвете и закате дома Таргариенов.

Пилотный эпизод «Долгой ночи» снимали этим летом в Северной Ирландии. В нем играла Наоми Уоттс, а события должны бил рассказать о появлении Белых ходоков во времена, когда на мир опустилась зима и продлилась целое поколение. В сериале должны были появиться предки Старков, произошедших от Первых людей, а также лютоволки, а Весторс должен был предстать местностью, состоящей из множества королевств, где царили хаос и беззаконие.

О закрытии проекта, сообщает Deadline, актерам поведали сообщениями по электронной почте. Причинами издание называет не устроивший HBO сценарий и проблемы во время съемок в Северной Ирландии.

Вместо этого проекта канал заказал не пилот, а сразу десятисерийный сезон приквела «Дом Драконов», который расскажет о Таргариенах, оставивших разрушенную Роком Валирию и прилетевших на последних драконах в Вестерос, чтобы завоевать его. Ожидается, что зрители увидят как расцвет, так и закат дома повелителей драконов.

Новости об этом появились через несколько часов после сообщении о закрытии «Долгой ночи», сообщает TheHollywood Reporter. Режиссером «Дома дракона» станет британец Мигель Сапочник, снявший несколько серий основной киносаги и удостоившийся в 2016 за одну из них премии Emmy в номинации «Лучшая режиссура драматического сериала».

Уточняется, что впервые в истории франшизы «Игры престолов» проект не пройдет типичную многолетнюю разработку канала. Так, пилот оригинального сериала много раз переделывали прежде, чем проект получил зеленый свет.

Ранее закрытый приквел с Наоми Уоттс был одним из нескольких проектов, разрабатываемых с 2017 года. При этом сериала про Таргариенов изначально не было в озвученном поклонникам списке историй.  Судьба остальных проектов пока неизвестна.


Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (0)