НАВЕРХ

Власти сообщили о новом контракте НАЗ имени Чкалова вместо Су-34

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новый контракт на основное изделий новосибирского авиазавода имени Чкалова появится вместо Су-34, производство которого планируют перенести из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре, сообщил глава региона Андрей Травников.

Самый крупный контракт на поставку фронтовых бомбардировщиков Су-34 заканчивается, и после этого, по словам источника в Минобороны, сборку Су-34 по новому контракту ОАК может перенести из Новосибирска в Комсомольск-на-Амуре. Это будет более экономически выгодно. Пресс-служба ОАК сообщила Sibnet.ru, что будет искать варианты загрузки НАЗ имени Чкалова.

«С чем мы категорически не согласимся — с искусственным перераспределением объёмов производства в ущерб нашим новосибирским предприятиям. В этом году мои коллеги по региональному Правительству проделали значительную работу для того, чтобы не допустить искусственных решений в ущерб нашему флагману – Новосибирскому авиационному заводу имени Чкалова — исключительному предприятию авиационной промышленности всей России», — цитирует пресс-служба Травникова.

Губернатор пообещал защищать интересы предприятия, и «выразил уверенность в том, что в ближайшее время появится новый контракт на основное изделий новосибирского авиазавода».

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (8)