НАВЕРХ

Выпускной впервые прошел в кадетском училище в Кызыле. ФОТО

Торжественная церемония выпуска первых кадетов состоялась в Кызыльском президентском кадетском училище, сообщила пресс-служба Центрального военного округа. Аттестаты об образовании получили более 40 выпускников.

Как говорится в сообщении пресс-службы, большинство выпускников попробуют поступить в высшие учебные заведения Министерства обороны России. Шансы у них есть, так помимо отличных и хороших оценок смогут предоставить дипломы за победы в различных олимпиадах. Большинство выпускников имеют спортивные разряды, а четверо из них выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Памятные знаки и документы об окончании учебного заведения кадетам вручили статс-секретарь, заместитель министра обороны Николай Панков и командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Кызылское президентское кадетское училище открылось в 2014 году. Первый набор состоял из 65 человек. Это были учащиеся пятых, шестых, седьмых классов. Следующий набор составил уже более 100 человек. Училище считается самым престижным учебным заведением в Кызыле.  

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (1)