НАВЕРХ

«Лимузин Путина» презентовали на Женевском автосалоне

Фото: © minpromtorg_rus; twitter.com/twitter.com/minpromtorg_rus

Россия на Женевском автосалоне презентовала новые российские автомобили класса люкс AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT, сочетающие «роскошь и инновации», сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Впервые в России разработаны и созданы с нуля автомобили класса люкс для серийного производства, при этом линейку моделей AURUS объединяет единая платформа, автомобили оснащены современными технологиями и материалами», — говорится в сообщении.

В Минпромторге отметили, что модели AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT олицетворяют собой роскошь в сочетании с инновациями. «На данный момент важное значение в развитии бренда AURUS имеет налаживание процессов увеличения производства. Перспективы бренда очевидны, в приоритеты входит привлечение официальных торговых российских и зарубежных партнеров, и в целом, вывод автомобилей AURUS на международные рынки», — сказал глава ведомства Денис Мантуров.

Автомобили линейки AURUS были спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Обе модели запущены в производство одновременно. В рамках Европейской премьеры будут представлены AURUS SENAT Limousine, который выпускается только в бронированном варианте и AURUS SENAT в стандартном исполнении.

Модели AURUS SENAT Limousine и AURUS SENAT предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей России. Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей AURUS, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели AURUS SENAT Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 километров в час за девять секунд.

Седану AURUS SENAT с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего шесть секунд. В соответствии с международными требованиями безопасности автомобили AURUS оснащены всеми необходимым системами активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS (advanced driver assistant system), электронный контроль устойчивости, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон.

Сейчас ФГУП «НАМИ» занимается производством автомобилей AURUS на базе собственных мощностей, расположенных в Москве. При этом объемы ограничены, так как производство организовано по типу современной мануфактуры, вручную, по индивидуальным меркам и с высочайшим качеством.

В бизнес-планы ООО «АУРУС» входит разработка и создание дополнительных производственных мощностей совместно с индустриальным партнером ПАО «СОЛЛЕРС». Предполагается реализация этого проекта к концу 2020 года на новом автомобильном заводе в Татарстане, Россия, что позволит увеличить серийное производство всех моделей AURUS до 5000 в год при односменном режиме работы.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (8)