НАВЕРХ

Назван повышающий сексуальное желание у женщин вид спорта

Исследователи Калифорнийского университета в Беркли провели масштабное исследование и выяснили, что велосипедный спорт повышает сексуальное влечение у женщин. Но так же езда на велосипеде способствует развитию заболеваний моче-половой системы.

В опросе приняли участие более 3 тысяч женщин, половина из которых регулярно катается на велосипеде. Медики сравнили состояние здоровья респонденток, сфокусировавшись на мочеполовой системе. Учитывались также возраст, общее состояние сердечно-сосудистой системы и индекс массы тела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Раскрыт простой секрет счастливых отношений

Оказалось, что велосипедистки чаще страдают от инфекции мочевых путей. Это связано с давлением, которое оказывает сидение на указанную область, «проталкивая» болезнетворные бактерии вглубь организма. Кроме того, увлечение велосипедом приводит к пережатию сосудов в паховой области и, как следствие, к онемению половых органов, пишут РИА «Новости».

Но есть противоположный эффект — велосипедистки, по данным исследования, реже страдают от половых расстройств и чаще занимаются сексом, по сравнению с женщинами, избегающими этого вида спорта.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)