НАВЕРХ

Россия предпримет «последнюю попытку» предотвратить войну

Фото: © U.S. Navy

Россия предпримет «последнюю, отчаянную попытку» предотвратить третью мировую войну, начало которой станет конфликт между КНДР и Южной Кореей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попытается убедить представителей двух стран пойти на уступки.

«В последней, отчаянной попытке» предотвратить третью мировую войну Россия проведет переговоры с Северной и Южной Кореей», — пишет Daily Star. В понедельник в Санкт-Петербурге российские политики во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко встретятся с представителями Пхеньяна и Сеула для проведения «кризисных переговоров», поясняет британское издание.

Встреча состоится в разгар роста напряженности между Соединенными Штатами и Северной Кореей. В последние недели президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын высказали в адрес друг друга «пугающие угрозы», приводит RT выдержки из статьи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Турция начала торговую войну с Россией

«У нас не останется иного выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета начал самоубийственную миссию для себя и для своего режима», — заявил глава Белого дома во время своей «шокирующей речи» в Совете Безопасности ООН.

В свою очередь, Пхеньян ответил Вашингтону той же монетой, пригрозив нанести по Соединённым Штатам удары ядерными ракетами. «Надежды возлагаются на то, что участие президента Владимира Путина всё-таки поможет предотвратить начало третьей мировой войны», — заключает британское издание.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (63)