НАВЕРХ

Подгулявший монгол случайно пересёк госграницу в Забайкалье

Фото: Vladimir Baranov / CC BY-SA 3.0

Пограничники задержали замерзающего монгола, который после встречи с друзьями ночью случайно перешел государственную границу в Борзинском районе Забайкалья, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Забайкальскому краю.

«Со слов ночного нарушителя, он является 31-летним гражданином Монголии, жителем Восточного аймака сомона Дашбалбар. Накануне нарушения он приехал на скачки в сомон Чулунхорот на станцию Эрэнцав, расположенную на монгольской стороне — как раз напротив посёлка Соловьёвска. После встречи с друзьями мужчина решил пешком отправиться домой. В тёмное время суток он заблудился и вышел к забайкальскому селу», — говорится в сообщении.

По информации пограничного управления, сопротивления пограничному наряду задержанный не оказывал. Пограничники нашли его замерзающим. Температура в тот момент была ниже 20 градусов мороза, а одет он был не по погоде. Не попадись монгол наряду, он бы мог замерзнуть насмерть. Пограничники же обогрели и накормили нарушителя. По факту пересечения границы ведётся проверка.

Еще по теме
Долина оценила взыскание 114 млн с осужденных мошенников
«Интересные артефакты» обнаружили на месте поисков Усольцевых
Долина добилась почти 115 млн рублей от обманувших ее мошенников
«Барнаульский маньяк» заявил о невиновности
смотреть все
Обсуждение (2)