НАВЕРХ

Подгулявший монгол случайно пересёк госграницу в Забайкалье

Фото: Vladimir Baranov / CC BY-SA 3.0

Пограничники задержали замерзающего монгола, который после встречи с друзьями ночью случайно перешел государственную границу в Борзинском районе Забайкалья, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Забайкальскому краю.

«Со слов ночного нарушителя, он является 31-летним гражданином Монголии, жителем Восточного аймака сомона Дашбалбар. Накануне нарушения он приехал на скачки в сомон Чулунхорот на станцию Эрэнцав, расположенную на монгольской стороне — как раз напротив посёлка Соловьёвска. После встречи с друзьями мужчина решил пешком отправиться домой. В тёмное время суток он заблудился и вышел к забайкальскому селу», — говорится в сообщении.

По информации пограничного управления, сопротивления пограничному наряду задержанный не оказывал. Пограничники нашли его замерзающим. Температура в тот момент была ниже 20 градусов мороза, а одет он был не по погоде. Не попадись монгол наряду, он бы мог замерзнуть насмерть. Пограничники же обогрели и накормили нарушителя. По факту пересечения границы ведётся проверка.

Еще по теме
Сотни мирных россиян погибли в Курской области
ФСБ задержала организатора убийства Москалика
Генерал Генштаба ВС РФ погиб при взрыве машины в Подмосковье
Приставы начали поиски имущества Чубайса
смотреть все
Обсуждение (2)