НАВЕРХ

В Петербурге состоится митинг в память о Егоре Свиридове

Егор Свиридов. Фото с сайта mk.ru

Комитет по законности Петербурга согласовал проведение митинга Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в субботу, 15 января, на 40 день после гибели в Москве футбольного болельщика Егора Свиридова, сообщил представитель комитета. По его словам, согласовано проведение митинга на площади около спортивного комплекса "Юбилейный" с 14.00 до 15.00 по московскому времени.

Представитель регионального отделения ДПНИ рассказал, что им удалось согласовать 1,5 тысячи участников, среди которых будут также представители "Другой России" и фанатских организаций. Он отметил, что по завершению митинга участники отправятся к Князь-Владимирскому собору, где пройдет панихида по Егору Свиридову.

Милиция будет следить за соблюдением правопорядка в ходе мероприятия и готова пресекать возможные нарушения в рамках закона, сообщил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Болельщик "Спартака" Егор Свиридов был застрелен 6 декабря в драке с участием нескольких человек на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. В убийстве обвиняется уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. В память о Свиридове болельщики собрались 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы. В результате около 5,5 тысячи футбольных фанатов и националистов устроили возле Кремля беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков пострадали несколько десятков человек, за медицинской помощью обращались милиционеры. Недовольство фанатов вызвал тот факт, что пятеро из шести задержанных после драки на Кронштадтском бульваре были отпущены.

Тема: Беспорядки в Москве
Около 420 человек задержаны во время акции в Москве
За акцию у Госдумы полиция задержала 14 человек
Блогеры сообщили об обысках по "болотному делу" в Новосибирске
Задержаны оппозиционеры с баннером "Долой царя Путина"
смотреть все
Обсуждение (1)