НАВЕРХ

Лукашенко подарили полностью белорусский автомат

Автомат ВСК-100Б белорусского производства
Автомат ВСК-100Б белорусского производства
Фото: © Телеграм-канал «Пул первого»

Белорусские оружейники подарили президенту Александру Лукашенко автомат, полностью произведенный в республике, сообщил близкий к пресс-службе белорусского лидера телеграм-канал «Пул первого».

Лукашенко посетил предприятие ОАО «Кидма тек», где ему показали собственное полностью локализованное оружейное производство. Там президенту Белоруссии подарили автомата ВСК-100Б. К подарку приложена табличка с надписью «Не для войны... Для уверенности в мире!»

Автомат ВСК-100Б изготовлен по АК-подобной системе, на него можно установить оптические прицельные и электронно-оптические приборы, сошки, глушители, подствольный гранатомет, штык-нож.

Приклад - складывающийся телескопический, рукоятка оборудована местом хранения. Увеличена живучесть ствола, повышена точность и кучность стрельбы в сравнении с аналогичными образцами стрелкового оружия.

Дополнительное оборудование позволяет применять автомат как легкий пулемет и снайперскую винтовку.

Еще по теме
Описан «кошмарный сценарий» для НАТО
Трамп объявил Ормузский пролив территорией США
Илон Маск пожелал мира между Россией и Украиной
Послу Японии выразили протест из-за нападок на Путина
смотреть все
Обсуждение (0)