НАВЕРХ

Евросоюз и НАТО «отодвинули» от переговоров по Украине

Евросоюз
Фото: © Sibnet.ru

Недавние визиты западных политиков в Киев ознаменовали отстранение ЕС и НАТО от переговорного процесса по Украине, пишет итальянское издание AntiDiplomatico со ссылкой на источники.

«Владимир Зеленский <…> из своего бункера может лишь сообщать о том, как евроатлантические щеголи — сначала генсек НАТО Марк Рютте, а затем премьер Польши Дональд Туск — прибыли в Киев, чтобы рассказать ему, что Украина должна продолжать войну», — говорится в статье.

Источники отметили, что визиты Рютте и Туска обусловлены тревогой западных элит относительно появившихся реальных перспектив достижения мирного урегулирования с Россией.

Издание отмечает, что политика европейских элит, стремящихся к продолжению к конфликту, привела к отстранению Евросоюза и НАТО от переговорного процесса.

Ранее в Абу-Даби прошел второй раунд трехсторонних переговоров РФ, США и Украины. По итогам спецпосланник президента США Стивен Уиткофф сообщил, что Москва и Киев договорились об обмене 314 военнопленными.

Еще по теме
Описан «кошмарный сценарий» для НАТО
Трамп объявил Ормузский пролив территорией США
Лукашенко подарили полностью белорусский автомат
Илон Маск пожелал мира между Россией и Украиной
смотреть все
Обсуждение (4)