НАВЕРХ

Подростки станцевали на мемориале погибшим шахтерам в Кузбассе

Мемориал шахтерской славы в Междуреченске
Фото: BalbesObiknovenniy / CC BY-SA 4.0

Подростки устроили танцы на мемориале шахтерской славы в Междуреченске, их отругал местный житель, выложивший видео в соцсетях, после чего школьников допросили в полиции, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

По данным полиции, к осквернению мемориала причастны пятеро школьников в возрасте от 14 до 16 лет. Они сняли на видео, как танцуют около стен памятника.

«Одного из очевидцев возмутило поведение подростков. Он сделал им замечание, а видео произошедшего опубликовал в социальной сети», — говорится в сообщении ведомства.

Подростки пояснили, «что не подумали о моральной составляющей и возможных последствиях своего поведения». Проверка по факту произошедшего продолжается, решается вопрос о постановке подростков на профилактический учет.

Мемориал шахтерской славы в Междуреченске установлен над местом, где в 1992 году в результате взрыва под землей остались погребены 25 человек. Это место памяти и скорби о шахтерах и горняках, погибших в разные годы на предприятиях города.

Еще по теме
Восемь человек пострадали в Ельце в результате атаки дронов
Более 80 самолетов ушли на запасные аэродромы из‑за дронов
Силы ПВО за ночь уничтожили 105 украинских беспилотников
Собянин заявил об отражении атаки беспилотников на Москву
смотреть все
Обсуждение (7)