НАВЕРХ

Путин разрешил выпускникам из Шебекино поступать в вузы без ЕГЭ

Обстрел в Шебекино
Фото: © t.me/vvgladkov

Президент России Владимир Путин разрешил выпускникам из города Шебекино, который обстреливают ВСУ, поступать в вузы без экзамена, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Шебекино и Шебекинский городской округ массированно обстреливают со стороны Украины. В город пытались прорваться диверсанты, на границе велись бои. А 1 июня в России сдается единый государственный экзамен по математике.

«Доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о ситуации на границе. Принято решение, что школьники из Шебекинского городского округа сдавать экзамены не будут», — написал в телеграм-канале Гладков.

По его словам, прорабатывается механизм, который позволит детям из Шебекинского округа поступить в вузы без экзаменов.

Еще по теме
NYT назвала российскую линию обороны мощнейшей за 80 лет
Замкомандующего российскими миротворцами погиб в Карабахе
Комбат новосибирской «Веги» перечислил ошибки на СВО
Российские силы отразили массированную атаку дронов на Крым
смотреть все
Обсуждение (3)