НАВЕРХ

Звезды шоу-бизнеса трогательно попрощались с Борисом Моисеевым

Фото: © соцсети

Друзья и коллеги Бориса Моисеева, среди которых Алла Пугачева, Филипп Киркоров и Иосиф Пригожин, написали в соцсетях трогательные прощальные речи в связи со смертью артиста.

«Любимый мой Бориска! Преданный друзьям и сцене человечище. Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай», — написала Алла Пугачева, которая одна из первых отреагировала на смерть коллеги.

Пугачева открыла путь Моисееву в шоу-бизнес, когда тот работал в музыкальном театре в Литве. Примадонна заметила его в группе молодых танцовщиков и пригласила поработать вместе.

Композитор и певец Игорь Николаев в прощании с Моисеевым вспомнил случай из жизни. После сольного концерта тот зашел к нему в гримерку и попросил сделать «серьезное фото».

«Это Боря зашел в гримерку после моего сольника, наговорил кучу комплиментов, и сказал: сделай фото, где я серьезный! Ну, я сделал. Ты был разный: трогательный, серьезный, несерьезный, классный… Прощай, Боря!» — рассказал Николав в соцсети.

Фото: © соцсети

Попрощались с артистом эстрады и более молодые артисты. Например, Ольга Бузова и Кристина Орбакайте. Они назвали Моисеева «великим и талантливым». Лайма Вайкуле коротко и грустно написала: «Уходят от меня друзья…»

Близким другом его считал Филипп Киркоров. Певец вспомнил, как Моисеев выступил режиссером-постановщиком номера «Кармен», ставшего для Киркорова дебютом на советском телевидении.

«Боря, спасибо, что поверил в меня тогда и потратил столько своего драгоценного времени на меня. Это всегда будет жить в моей памяти. Также, как и наша дружба, длиною почти в 40 лет. Спасибо тебе! Покойся с миром, мой друг», — написал Киркоров.

Борис Моисеев умер во вторник, 27 сентября, в своей московской квартире. Его тело обнаружил арт-директор Сергей Горох. Перед смертью певец жаловался на здоровье, а за годы до кончины он перенес инсульт.

Еще по теме
Артисты начали плохо говорить о покойной Лене Миро
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
смотреть все
Обсуждение (1)