НАВЕРХ

Россия вопреки санкциям нарастила доходы

Фото: © пресс-служба ПАО «Газпром»

Федеральный бюджет России наполняется нужными темпами, несмотря на западные санкции, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым.

По словам главы государства, кроме нефтегазовых доходов особенно приятен рост ненефтегазовых, который составил 24% за последнее время. Путин отметил, что это обстоятельство говорит о стабилизации экономических показателей в настоящий момент.

«Даже если мы смотрим на подоходный налог, он очень ровно поступает, и это плюс 14% к прошлому году», — добавил глава государства, признав при этом, что в среднесрочной перспективе риски для экономики никуда не исчезли.

В июле ненефтегазовые доходы бюджета сократились на 29% в годовом выражении, до 990 миллиардов рублей. В июле прошлого года данный показатель составлял 1,39 триллиона рублей, следует из статистики Минфина.

В начале августа Минфин также сообщал, что фактический объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета по итогам июля оценивается в 284,8 миллиарда рублей, что ниже прогнозного показателя на 74,7 миллиарда рублей.

Еще по теме
Центробанк раскрыл главный фактор ослабления рубля
Опубликован перечень доступных россиянам криптовалют
Сокращены сроки рассмотрения заявок на материнский капитал
Сбербанк представил функцию «Доверенный контакт»
смотреть все
Обсуждение (10)