НАВЕРХ

Завод Чкалова увеличил производство запчастей для Superjet

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Новосибирский завод имени Чкалова в этом году произведет 15 самолетокомплектов для Superjet, сообщил журналистам заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка.

«В 2020 году завод произвел 5 самолетокомплектов Superjet 100, в прошлом году —14, в этом году —15 самолетокомплектов», — сказал Семка.

Он отметил, что новосибирский завод на полгода обеспечен сырьем для производства этой продукции для Superjet 100. Пока по этому самолету существует импортозависимость на 15-20%. 

В Минпромторге ранее заявили, что планируют нарастить производство импортозамещенных Superjet 100 до 40 самолетов в год. Эта модель получит отечественный двигатель ПД-8, который рассчитывают сертифицировать через 12–14 месяцев





Еще по теме
Минпромторг рассказал о новом двигателе для Ан-2
Полпред заявил о «мужественном» возвращении к Ан-2
Серийный МС-21 перелетел через пол‑России
Серийный МС-21 впервые поднялся в небо
смотреть все
Обсуждение (3)