НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Компания LG Electronics остановила все поставки в Россию

Фото: © Sibnet.ru

Южнокорейский производитель электроники и бытовой техники LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию, сообщается на сайте компании.

«LG Electronics приостанавливает все поставки в Россию и продолжит следить за развитием ситуации. Мы глубоко обеспокоены здоровьем и безопасностью всех людей, LG привержена поддержке усилий по оказанию гуманитарной помощи», — говорится в сообщении.

В начале марта экспорт товаров в Россию приостановил Samsung. По словам представителя компании, причиной стали трудности с логистикой. Производитель из-за геополитических событий приостановил все поставки — от чипов смартфонов до бытовой электроники.

Компании LG принадлежит завод по производству телевизоров и бытовой электронике в подмосковной Рузе, Samsung владеет заводом по производству телевизоров в Калуге.

Тема: Военная операция на Украине
Киев пообещал «нейтрализовать Россию» вместо НАТО
Путин назвал главную цель СВО
Захарова объяснила, зачем Зеленскому нужна встреча с Путиным
СК назвал имя отдавшего приказ сбить Ил-76 с пленными командира ВСУ
смотреть все
Обсуждение (8)