НАВЕРХ

Первая мастерская по переработке пластика открылась в Томске

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Первая в Томске мастерская по переработке пластика открылась на базе Заозерной школы №16, сообщила администрация Ленинского района города.

В помещении установлены дробилка, термопластоавтомат и специальные пресс-формы. Сначала собранный пластик сортируется по цвету и категориям, затем его измельчают до единообразной крошки с помощью дробилки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБольшой стране труднее избавиться от мусора. ИНТЕРВЬЮ

Полученные гранулы нагревают до состояния пластичной массы, которую разливают по формам и охлаждают до твердого состояния.

Таким образом пластику можно давать новую жизнь и создавать новые предметы из переработанных полимеров.

Еще по теме
Грозы прогремят в Западной Сибири
Аномальная жара сохранится в Западной Сибири на выходных
Начали жарко: каким будет лето в Западной Сибири
Побережье Черного моря в Турции окрасилось в коричневый цвет
смотреть все
Обсуждение (0)