НАВЕРХ

Собчак снимет в Бурятии фильм об убийстве девушек полицейскими

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Телеведущая Ксения Собчак прилетела в Бурятию для съемок фильма про жестокое убийство двух девушек 17-летней давности в Кабанском районе. В совершении преступления подозревают двух полицейских.

Документальную картину, вероятно, покажут в новом ток-шоу «Док-Ток», ведущей которого стала Ксения Собчак. В передаче расскажут детали истории, вызвавшей большой общественный резонанс, пишет ТРК «АригУс» со ссылкой на собственные источники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНеважных улик не бывает: найти убийцу спустя 10 лет

В августе 2002 года недалеко от трассы «Иркутск-Чита» были найдены тела двух девушек 17 и 18 лет с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело, но преступление долгое время не удавалось раскрыть.

Только в 2019 году следствие выявило предполагаемых преступников — бывшего и действующего сотрудников местного отделения полиции, которые работали в те годы милиционерами.

Задержанным мужчинам предъявили обвинение по статье убийство двух лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другое преступление. По версии следствия, 10 августа 2002 года два сотрудника милиции вместе со знакомыми девушками приехали отдохнуть на природу.

Во время застолья между пьяными сотрудниками правоохранительных органов и девушками произошла ссора, и мужчины убили девушек.


Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
Михаилу Ефремову отказали в УДО
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
смотреть все
Обсуждение (4)