НАВЕРХ

Путин договорился продать Индии оружия на $14,5 млрд

Фото: © пресс-служба президента России

Контракт на поставку Индии российского вооружения и военной техники на 14,5 миллиарда долларов стал результатом переговоров президента России Владимира Путина и индийского премьер-министра Нарендра Моди, прошедших во время Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Это очень значимая цифра, и, действительно, это прорыв. <...> Этот документ дает основу и принципы взаимодействия наших предприятий нашими индийскими партнерами по этой теме», — приводит РИА Новости слова главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Лишние боеприпасы: почему взрываются военные склады

В прошлом году, несмотря на «жесточайший прессинг» США, Индия заказала у России зенитные ракетные системы С-400, фрегаты 11356, а также «большую партию боеприпасов для Военно-воздушных, Военно-морских и Сухопутных сил», — отметил Шугаев.

Сейчас продолжаются переговоры по поставке и лицензионному производству переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла-С». Кроме того, сегодня стороны подписали соглашение о производстве в Индии запчастей для российской военной техники и вооружений.

Еще по теме
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Носители «Кинжалов» МиГ‑31И получили стратегическую дальность
Шойгу приказал побыстрее отправить боевых роботов в зону СВО
смотреть все
Обсуждение (15)