НАВЕРХ

Плюшевый медведь задержал российских браконьеров

Фото: © zapovedamur.ru

Охранники хабаровского заповедника поймали злостных браконьеров при помощи фиолетового плюшевого медведя, говорится на сайте объединенной дирекции «Заповедное Приамурье».

Сотрудники долго отслеживали и собирали информацию о нарушителях, для задержания они решили использовать отвлекающий маневр, чтобы не устраивать опасные гонки по пересеченной местности.

«На предполагаемом маршруте движения браконьеров усадили на дорогу плюшевого медведя с включенной радиостанцией, а в лапах игрушечного Винни Пуха закрепили цветы», — говорится в сообщении ведомства.

Удивленные браконьеры остановились и вышли из машины. Когда главарь подошел к игрушке, госинспекторы заповедника обратились к ним через рацию. «Злодеи, сдавайтесь!» — сказали они и поздравили с задержанием.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Браконьера в США приговорили к просмотру мультфильма «Бэмби»

Во время досмотра автомобиля у браконьеров изъяли охотничий карабин. «Наш "креативный" опыт удался, будем использовать его наряду с другими средствами для борьбы с браконьерами», — сказал участковый госинспектор Виктор Блюденов.

Отмечается, что составление административного протокола неоднократно прерывалось «гоготом нарушителей, вспоминавших всю комичность задержания». Браконьеры неоднократно просили инспекторов не озвучивать СМИ подробности их позорного конфуза с плюшевым медведем.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (3)