НАВЕРХ

Замглавы Росгеологии уволен после скандального стрима

Фото: © кадр из видео

Стрим на Twitch, где первый заместитель главы Росгеологии Руслан Горринг ругался матом и говорил о близких отношениях с коллегами по работе, стал причиной его увольнения.

В Сети появилась запись трансляции, в которой Горринг во время игры в PlayerUnknown's Battlegrounds нецензурно ругался с товарищами по команде и угрожал им физической расправой, также он поделился в чате информацией о неуставных отношениях с сотрудницами офиса и предстоящей встрече с одним из богатейших бизнесменов.

Официальный представитель Росгеологии Антон Сергеев сообщил, что Горринга уволили внутри холдинга, без участия Минприроды. Но информация о сексуальных домогательствах к подчиненным и превышении должностных полномочий Горрингом в ходе служебного расследования не подтвердилась. «Все это было некой мужской бравадой перед аудиторией», — сказал Сергеев.

Вместе с тем источник, близкий к холдингу, сообщил ТАСС, что скандальное видео было записано в ноябре 2018 года, оно состоит из нескольких эпизодов. Однако монтаж, по словам источника, «свежий, появился недавно».




Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
Что такое The International и почему его нужно смотреть
смотреть все
Обсуждение (9)