НАВЕРХ

Новосибирские инопланетяне уехали в Казань

Фото: © Юрий Бессмельцев

Скульптор из Новосибирска Иван Плотников в своей студии FreeArt вместе с коллегами изготовил несколько десятков инопланетян из силикона для выставки «Лаборатория NOVA» в Казани.

«Для выставки мы сделали 15 крупных и около 20 мелких скульптур, которые двигаются, светятся и управляются при помощи пульта. Это был индивидуальный заказ «Лаборатории NOVA». Большинство скульптур, выполненных из силикона, представляют собой фигуры инопланетян», — рассказал Sibnet.ru Почему растет спрос на пришельцев?Плотников.

Моргающие, дышащие, двигающиеся пришельцы из студии FreeArt выполняются из строительного пластилина, а впоследствии в форму заливают силикон. Подобные скульптуры часто заказывают на различные квесты. Но на этот раз студии сделали персональное предложение о сотрудничестве.

Авторы проекта «Лаборатория NOVA» создали легенду о том, что в торговом центре находится некий «Секретный объект U-17», где изучают внеземные формы жизни. Выставка будет работать до конца мая, но, по словам бутафора, организаторы думают о том, чтобы сделать ее постоянной.

По словам Плотникова, работа над данным проектом длилась почти год. Это первый подобный заказ, выполненный новосибирской мастерской FreeArt. Сегодня команда уже работает над второй экспозицией, которая отправится в Музей восковых фигур в Москве. Среди скульптур будут представлены пятиметровая статуя дракона, аватар из одноименного фильма, Гарри Поттер, Халк, Терминатор и другие.

Еще по теме
Стартовали продажи робота-поджигателя Thermonator
Boston Dynamic представила робота‑гуманоида нового поколения
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Представлены первые российские телевизоры с дисплеями miniLED
смотреть все
Обсуждение (0)