НАВЕРХ

Россия начала покупать африканский бензин

Нефтяной танкер
Фото: © Sibnet.ru

Танкер под панамским флагом с бензином из Марокко встал в порту Мурманска на разгрузку. Всего в Россию доставили порядка 30 тысяч тонн африканского бензина.

Топливо загрузили в порту Танжер в середине июля, к настоящему времени бензин торгуется на Петербургской бирже, пишет Reuters. Партии предлагаются с поставкой со станции Кола — это город-спутник Мурманска.

Россия начала закупать топливо за рубежом из-за проблем с собственным производством, которые связаны с большим количеством внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов из-за атак беспилотников.

Правительство в качестве антикризисных мер запретило экспорт топлива, увеличило загрузку работоспособных НПЗ, а также снизило топливные стандарты качества. В регионах для снижения ажиотажа ввели ограничения на розничные продажи.

SIBNET.RU В MAX

Еще по теме
Выпуск и продажу бензина «Евро-2» разрешили почти на год
Автомобилисты назвали стоп-цену топлива для активных поездок
Цены на бензин в Красноярске резко выросли после отъезда Путина
«Газпром нефть» частично отменила топливные лимиты на АЗС
смотреть все
Обсуждение (14)