Руководство Wildberries в настоящее время не планирует переименовывать бренд в «Ягодки», но зарегистрировало это название для дальнейшего использования, сообщила основательница компании Татьяна Ким.
«Мы зарегистрировали этот бренд и точно будем его использовать в определенных целях», — сказала глава объединенной компании Wildberries и Russ на встрече с участниками проекта «Платформа роста» в Великом Новгороде.
Wildberries подавал официальную заявку на регистрацию товарного знака «Ягодки» в 2022 году. Тогда же появилась информация, что в будущем ретейлер может «русифицировать» свое название.
В июне прошлого года Wildberries и группа Russ, оператор наружной рекламы, приняли решение об объединении с целью совместного создания новейшей цифровой торговой платформы.