НАВЕРХ

Посол КНР пообещал наплыв китайских авто в России

Фото: Shadman Samee from Dhaka, Bangladesh / CC BY-SA 2.0

Китайские автомобили будут наращивать долю на российском рынке, сообщил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй.

«Уверен, что благодаря самостоятельной совершенной производственной цепочке, научно-исследовательскому потенциалу, производственным мощностям, повышенному качеству продукции и растущему влиянию брендов китайские автомобили будут в дальнейшем наращивать долю российского рынка и пользоваться все большей популярностью у российских граждан», — сказал посол в интервью ТАСС.

Он указал, что многие годы работы на российском рынке компании Great Wall, Chery и другие на основе точного анализа рыночного спроса выпустили целый ряд популярных моделей, которые продемонстрировали довольно хорошие рыночные показатели.

«Great Wall Haval и другие ходовые модели пользуются большой симпатией и широким признанием у российских покупателей. В последние годы китайская автомобильная промышленность быстро развивается», — указал дипломат.

По его словам, китайские автомобили отличаются высоким качеством, выгодным соотношением цены и качества и большой номенклатурой моделей, в некоторых планах они уже превзошли своих зарубежных конкурентов.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)