НАВЕРХ

Лукьяненко подтвердил экранизацию своей книги о зомби

Фото: © кадр из сериала «Ходячие мертвецы»

Постапокалиптический роман «Кваzи» российского фантаста Сергея Лукьяненко все же выйдет на экраны, подтвердил автор. Впервые об экранизации сообщалось четыре года назад.

«Что касается «Кваzи», то права у немецкого продюсера, и процесс идет. По моей последней информации, фильм снимут в России, но ориентирован он будет в первую очередь на западный рынок. Я надеюсь, что всё сложится», — сказал писатель в интервью «Известиям».

Действие романа разворачивается в постапокалиптическом будущем, где существуют люди, зомби и квази. Квази — это ставшие разумными, но остановившиеся в развитии, «застывшие» в том числе и в эмоциональном плане зомби. Между людьми и квази сложились непростые отношения. Странное убийство вынуждает полицейских из этих противоборствующих миров объединиться для расследования.

«Книга оказалась популярной не только у нас, она была хорошо принята и в Германии. Собственно, поэтому и было решено делать экранизацию для зарубежной аудитории», — отметил писатель-фантаст.

Роман «КваZи» вышел в 2016 году, через два года вышло продолжение под названием «Кайнозой». При этом об экранизации заговорили еще в 2017 году. Тогда Лукьяненко рассказывал, что за проект взялись сразу две судии, одна из которых – российская Yellow, Black & White.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (0)