НАВЕРХ

Резкое похолодание в конце недели придет в Восточную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Последнюю теплую неделю обещают синоптики жителям Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии. В начале и середине недели в регионах пройдет небольшой снег и установится умеренно морозная погода, с пятницы — резкое похолодание, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии местами снег, ветер западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью -15… -20, местами -25… -30, по серверу при прояснении до -35 градусов, а по южным районам и Прибайкалью -10… -15. Днем -13… -18, местами -8… -13, по северным районам -20… -25 градусов. В пятницу ожидается резкое понижение температуры.

По Забайкальскому краю во вторник, среду и четверг без существенных осадков. Ветер западный с порывами до 16 метров в секунду. Температура ночью -14… -19, местами -20… -25 градусов, по северу до - 35. Днем -7… -12, местами -17… -22 градуса. В пятницу в большинстве районов края снег, после чего температура резко понизится.

В Иркутской области переменная облачность, небольшой и умеренный снег, ветер переменный с порывами до 16 метров в секунду. Температура ночью -8… -13, при прояснении до -23 градусов. В конце недели ожидается похолодание. Температура днем опустится до -21 … -26 градусов.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (3)