НАВЕРХ

Определен топ самых популярных авто с пробегом в России

Фото: © fill

Автомобиль Ford Focus стал лидером вторичного рынка в шести из 15 городов-миллионников России, также популярны Toyota Corolla и LADA 2114, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

Модели-лидеры вторичного рынка за четыре месяца 2018 года определили эксперты аналитического агентства «Автостат». В 15 российских городах-миллионниках самыми популярными машинами с пробегом стали Ford Focus, LADA 2114, Toyota Corolla, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

Лидером по числу завоеванных городов стал Ford Focus, который является самым продаваемым автомобилем с пробегом сразу в шести из них — Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Нижнем Новгороде и Челябинске.

В трех городах Сибири на вторичном рынке первенствует Toyota Corolla: в Новосибирске, Омске и Красноярске. В Казани, Волгограде и Перми самым продаваемым автомобилем с пробегом стал хэтчбек LADA 2114.

Эксперты отметили, что в Самаре лидером перепродаж оказалась не отечественная модель, а иномарка – Renault Logan. В Ростове-на-Дону первую строчку в рейтинге самых популярных моделей вторичного рынка занял Hyundai Accent, а в Уфе этот титул принадлежит Daewoo Nexia.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (6)