НАВЕРХ

России предложили провести собственные Игры вместо Рио

Виталий Милонов

Провести в Сочи Игры доброй воли и повторить прецедент 1986 года, когда в Москве были проведены «альтернативные Олимпийские игры», предложил главе Минспорта Виталию Мутко депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Автор инициативы пояснил, что с огромной досадой смотрит отлучение России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, пишут «Известия». «Очевидно, что международные спортивные организации, оказывающие давление на нашу команду, являются инструментом в руках западных держав, имеющих неблагородное намерение подрыва национального духа Российской Федерации», — заключил Милонов.Исинбаева поблагодарила за похороны лёгкой атлетики

Для нивелирования сложившейся ситуации законодатель назвал уместным реанимацию идеи Игр доброй воли. В 1986 году такие соревнования были впервые проведены в Москве. Они стали следствием Олимпиад в 1980 и 1984 годах, когда Игры, проходившие в Москве и Лос-Анджелесе, бойкотировали сначала США, а потом СССР. В Играх 1986 года приняли участие более 3 тысяч спортсменов из 79 стран.

Депутат Госдумы Вадим Деньгин назвал идею Милонова правильной и своевременной. «У нас осталась отличная база от Олимпиады Сочи, мы можем провести там свои собственные Игры, со свойственным нам гостеприимством и радушием. Главное, что мы точно не станем смешивать политику и спорт», — пояснил Деньгин.

21 июля CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016. Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) выпустила доклад по массовому применению допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. По данным WADA, к этим действиям оказались причастны чиновники.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (36)