Украинские БПЛА впервые атаковали арктическую часть Уральского федерального округа, сообщил полпред президента России Артем Жога в мессенджере «Макс».
Зафиксировано возгорание на территории объекта топливно-энергетического комплекса в Ямало-Ненецком автономном округе. По предварительной информации, никто не пострадал, персонал заблаговременно эвакуировали.
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов уточнил, что под атаку попал один из промышленных объектов в Новом Уренгое. Перед этим в Ямало-Ненецком автономном округе объявили беспилотную опасность.
Расстояние от Нового Уренгоя до границы с Украиной превышает 3 тысячи километров по прямой. При этом Жога еще весной заявлял, что Урал теперь находится в зоне досягаемости для атак украинских беспилотников.




