НАВЕРХ

Три дождливых дня с градом пообещали жителям Алтая

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Погода в Алтайском крае и Республике Алтай на выходных будет зависеть от смены холодных и тёплых атмосферных фронтов, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. Жара сменится прохладой с дождём, ветром и градом.

Больше всего влияние циклона и смены атмосферных фронтов ощутят жители Новосибирской и Томской областей — один день жары сменится резким холодом с дождями, шквалистыми ветрами и градом. В более южных регионах циклон тоже скажется на погоде. «Атмосферные фронты будут влиять и на Алтай, но там теплее, меньше осадков», — сказал синоптик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Словарь синоптика: как понять прогноз погоды?

В Алтайском крае в субботу до +31 градуса днём. В отдельных районах небольшой и умеренный дождь, гроза, в предгорьях местами град. В период грозы возможно усиление ветра до 22 метров в секунду. В воскресенье уже прохладнее, максимум +23 градуса днём, дожди на большей части территории усилятся.

В Республике Алтай влияние холодного фронта начнётся на сутки позже. В субботу и воскресенье до 30 градусов жары. Практически без осадков, слабый ветер. Небольшое похолодание начнётся только в понедельник.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (1)