НАВЕРХ

Вездеходные «Мустанги» поступят в кузбасскую армию

Фото: Wikimedia

Новейшие автомобили КАМАЗ «Мустанг» по гособоронзаказу поступят до конца мая в артиллерийское соединение Центрального военного округа, дислоцированное в Кемеровской области, сообщает пресс-служба ЦВО.

Партия из 12 автомобилей «КАМАЗ» с колесной базой восемь на восемь для перевозки и подвоза боеприпасов пополнит парк боевых машин артиллерийского соединения. Автомобиль повышенной проходимости имеет грузоподъёмность 10 тонн и способен буксировать прицепы до 12 тонн в условиях бездорожья.

Он получил более удлиненную платформу и имеет хорошие вездеходные характеристики, преодолевает брод глубиной 1,75 метра и препятствия высотой 0,6 метра. Новые транспортные средства придут на замену имеющихся в частях устаревших автомобилей КАМАЗ и УРАЛ с грузоподъемностью 5 тонн. Применение «Мустангов» позволит сократить время доставки личного состава, грузов для войск при выполнении учебно-боевых задач.

Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории 6 субъектов Российской Федерации: Новосибирская, Омская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский край и Республика Тыва.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (6)