Генеральный спонсор
Прямые поставки мототехники
с аукционов Японии и США

Россия получила сильнейшего противника на полуфинал ЧМ по хоккею

Определился противник сборной России в полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею. Играть предстоит с фаворитом турнира — сборной Канады, которая обошла команду Германии в 1/4 финала со счетом 2:1.

В четверг, 18 мая российская сборная, выйдя со второй строчки из группы А, в первом матче на вылет встретилась со сборной Чехии. Матч завершился со счетом 3:0. Чехия отправилась домой, а российская сборная — обратно из Парижа в Кельн, где до четвертьфинальной игры провела весь групповой этап.

По итогам встречи Канада — Германия определился противник России на полуфинальный матч — 20 мая нам предстоит играть с Канадой, которая обошла Германию со счетом 2:1.

Канадцам после победы в группе В, как и россиянам, пришлось переезжать — из Парижа в Кельн. Занявшая четвертое место в группе А Германия является хозяйской турнира, поэтому все матчи проводит на своем домашнем стадионе. Россия отправила чехов домой. Как это было

Канада — действующий чемпион мира. В этом году канадская сборная стала первой в группе В потерпев только одно поражение от ближайшего преследователя Швейцарии (2:3). В остальных матчах группового этапа канадцы уверенно побеждали в основное время и во всех случаях забрасывали не меньше трех шайб.

Россия также потерпела только одно поражение — в завершающем матче группового этапа с США (3:5). До этого сборная не пропускала шайбы три игры подряд из шести матчей, завершившихся победой россиян.

Также в четверг определились участники другой полуфинальной встречи — Финляндия обошла сборную США со счетом 2:0. Теперь сборная Финляндии встретится со Швецией, которая выбила из чемпионата Швейцарию со счетом 3:1.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Париже и Кельне с 5 по 21 мая. Полуфинальные игры состоятся 20 мая, в завершающий день чемпионата — матч за третье место и финал.

Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»