НАВЕРХ

Россия показала худший результат за историю Олимпиад

Фото: © Олимпийский комитет России
Сборная олимпийских атлетов из России завоевала два золота на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане — это на одну золотую медаль меньше, чем на Играх в Ванкувере в 2010 году. Лидером неофициального командного зачета стала сборная Норвегии — 14 медалей высшей пробы.

Международный олимпийский комитет из-за допингового скандала допустил на Олимпийские игры в Южной Корее только треть из заявленных от России спортсменов — не было лидеров в биатлоне, лыжных гонках, бобслее, конькобежном спорте.

Россияне завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Это 13 результат в неофициальном командном зачете. Благодаря победе хоккеистов Россия смогла продвинуться на две позиции в списке.

Предыдущий личный антирекорд россияне показали на Играх в Ванкувере — три золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.

Лидером медального зачета стала сборная Норвегии — у нее 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. Второй стала Германия, у которой также 14 золотых медалей, но серебряных 10, а бронзовых семь. Тройку лидеров замкнула Канада — 11 золотых, восемь серебряных, 10 бронзовых медалей.

По общему же количеству наград — 17 медалей — Россия делит шестое-седьмое места с Южной Кореей. Больше всех медалей завоевала тоже Норвегия — 39.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (55)