НАВЕРХ

Олимпийцы поблагодарили Путина за благословение

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды победителям и призёрам XXIII Олимпийских зимних игр в Пхёнчхане вечером в среду, сообщает пресс-служба Кремля. Спортсмены в свою очередь поблагодарили за поддержку и «благословение».

«Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер», — сказал Путин.

Путин отметил великолепных фигуристок, которые не «просто победили, а взяли недостижимую для ваших соперников высоту», а про хоккейную сборную сказал, что «наша национальная ледовая дружина заставила нас, мягко скажем, поволноваться немного, но всё-таки сумела собраться и вырвать долгожданное олимпийское золото».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:МОК официально заявил о восстановлении членства России

Президент добавил, что Россия сделала много серьёзных выводов и по линии международного спорта, и, главное, по системе управления спортивной сферой внутри страны. Он пообещал спортсменам широкую правовую поддержку.

«Суператмосфера сегодня. Когда мы к Вам в первый раз приходили, было так нервозно. Хочется Вам сказать огромное спасибо, что именно Вы благословили нас в этот путь, поехать в Пхёнчхан. Думаю, что у нас многое получилось», — произнес в ответной речи хоккеист Илья Ковальчук.

Тема: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане
Призер Олимпиады-2018 выставил на продажу подаренный BMW
Медведева показала, где россияне прятали флаг на Олимпиаде
Российским олимпийцам заменили модели BMW
Фото BMW для российских олимпийцев опубликовали в Сети
смотреть все
Обсуждение (55)