НАВЕРХ

Коньковы оказались не в состоянии выплатить ущерб родителям Карины

Фото: © справа Игорь Коньков. Sibnet.ru

Приставы объяснили, почему семья Коньковых не выплачивает моральный ущерб родителям убитой новосибирской школьницы Карины Залесовой — все имущество обеспеченных родителей осужденного оказалось под залогом у банков, сообщается в ответе на запрос Sibnet.ru УФССП по региону.

Карина погибла полтора года назад. В убийстве с особой жестокостью обвинили её сверстника, он получил девять лет колонии. Дополнительным наказанием стало то, что семья подростка выплатит родителям Карины 2 миллиона рублей за моральный ущерб и более 300 тысяч рублей — на возмещение материальных расходов. Чтобы гарантировать это, суд оставил имущество семьи под арестом. По словам Юлии Залесовой, до сих пор родители подростка не выплатили компенсацию, назначенную судом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Родители убитой Карины пожаловались на работу судебных приставовПриговор Конькову оставили в силе

Коньков и его жена объяснили приставам, что их имущество, арестованное судом, ранее уже являлось залоговым у банков, кроме огнестрельного оружия. Поэтому оно не подлежит реализации для выплаты моральной компенсации. Оба они не работают и не владеют имуществом.

«Судебным приставом-исполнителем направлено поручение в Кемеровскую область для проверки имущественного положения по месту регистрации, а также для проведения необходимых мер по аресту, изъятию, оценке и реализации огнестрельного оружия. Оружие было вывезено в связи с перерегистрацией Конькова в Кемеровской области: он был обязан перерегистрировать оружие по месту жительства в связи с действующими нормами законодательства», — говорится в ответе.

Приставы наложили арест на банковские счета Конькова, направлено постановление об удержании денег с заработной платы и о запрете на регистрационные действия в отношении двух маломерных судов: Stingray–350 c мотором Suzuki и Yamaran-400 с мотором Suzuki. Арестован уставной капитал предприятия, учредителем которого является Коньков. Также арестован банковский счет Коньковой, а на 50% ее пенсии обращено взыскание.


Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (0)