НАВЕРХ

Родители убитой Карины пожаловались на работу судебных приставов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Родители убитой школьницы Кариной Залесовой больше трех месяцев ждут выплаты компенсации морального ущерба от родителей убийцы, приставы ссылаются на то, что имущество перевезли в другой регион, рассказала в понедельник Sibnet.ru мать девушки Юлия Залесова.

Карина погибла полтора года назад. В убийстве с особой жестокостью обвинили её сверстника, он получил девять лет колонии. Дополнительным наказанием стало то, что семья подростка выплатит родителям Карины 2 миллиона рублей за моральный ущерб и более 300 тысяч рублей — на возмещение материальных расходов. Чтобы гарантировать это, суд оставил имущество семьи под арестом.

По словам Юлии Залесовой, до сих пор родители подростка не выплатили компенсацию, назначенную судом. Пристав сообщила пострадавшей стороне, что отец парня перевёз арестованные ружья, автомобиль, катер в Кемеровскую область, и взыскать деньги будет практически невозможно.

«Судебные приставы бездействуют, говорят: "А вам что мало? Посадили парня. 99,9%, что у вас не получится взыскать деньги. Где мы будем искать оружие? Передадим документы в Кемерово коллегам". Но это длится 1,5 месяца», — рассказала Залесова.

По её словам, приставы не должны были допустить, чтобы арестованное имущество увезли в другой регион. Его должны были продать и направить на выплаты законной компенсации.

«Принцип не в деньгах, пусть имущество рубль будет стоит. Принцип в том, чтобы родители понесли наказание. А получается, они ни за что не отвечают», — отметила Залесова.

Корреспондент Sibnet.ru направил запрос в Управление ФССП по Новосибирской области для разъяснения ситуации.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (8)