НАВЕРХ

Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию

Отбывающий срок за убийство школьницы Марк Коньков найден на территории исправительной колонии № 3 в Новосибирске с огнестрельным ранением груди. Рядом с молодым человеком обнаружено самодельное оружие.

«Предварительно установлено, что отбывающий наказание за умышленное убийство 18-летний молодой человек обнаружен с телесными повреждениями грудной клетки. Рядом с ним найдено самодельное устройство, приспособленное для совершения выстрела», — говорится в сообщении пресс-службы регионального главка СК РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Семья убийцы Карины отдала ее родным в 50 раз меньше суммы долга

Пострадавшего доставили в больницу, где врачи оказали ему медицинскую помощь. Отмечается, что обстоятельства происшествия и механизм образования телесных повреждений будут установлены в ходе уголовно-процессуальной проверки.

Юрист Ирина Гребнева сообщила на своей странице Facebook, что речь идет именно о Марке Конькове, который был приговорен к девяти годам колонии за жестокое убийство своей знакомой Карины Залесовой летом 2015 года. Следствие установило, что молодой человек нанес школьнице не менее 25 ударов ножом по лицу и шее.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
Семья убийцы Карины отдала ее родным в 50 раз меньше суммы долга
смотреть все
Обсуждение (21)