НАВЕРХ

Семья убийцы Карины отдала ее родным в 50 раз меньше суммы долга

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Более 42 тысяч рублей взыскано с семьи убийцы школьницы Карины Залесовой — родители преступника должны более 2 миллионов, сообщил Sibnet.ru представитель управления ФССП по Новосибирской области.

Девочку убили два года назад. Суд приговорил обвиняемого, её ровесника, к девяти годам колонии, также его семья должна выплатить родителям Карины более 2 миллионов рублей в счёт возмещения морального вреда. Коньковы обратились в суд с требованием, чтобы деньги отдавал сын, которому неделю назад исполнилось 18 лет, но им отказали.

По информации службы судебных приставов, несмотря на то, что родители убийцы не работают, у них арестовали имущество, в том числе недвижимость и маломерные суда. Но проблема заключается в том, что супруги должны также банкам — по закону кредитные платежи в приоритете.

«Судебным приставом-исполнителем установлены доли в уставном капитале организаций, учредителем которых являлся К.(Коньков) И.Е., и, направлено заявление об обращении взыскания долей, принадлежащих должнику в суд. Заявленные требования удовлетворены судом в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило», — сообщила служба в ответ на запрос Sibnet.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Суд над убийцей школьницы завершился ничьёй?

Представитель ведомства пояснил, что должнику принадлежат доли в уставных капиталах организаций, их нужно выставлять на торги после вступления решения суда в законную силу, а это не очень быстрый процесс.

Что касается матери убийцы, то взыскание обратили на её пенсию. Кроме того, пристав пришёл к ней домой и арестовал бытовую технику: чтобы её не продавали, женщина отдала стоимость имущества сама. Таким образом, в пользу Залесовых взыскали 42,5 тысячи рублей.

На этой неделе адвокат Залесовых Денис Садовский сообщил о том, что 18-летний убийца пока содержится в воспитательной колонии, где не может работать. Он имеет право находиться там ещё почти год.

Тема: Убийство школьницы Карины
Родителей убийцы Карины освободили от выплаты ущерба
Убийцу школьницы Карины в Новосибирске нашли в колонии с ранением
Дело об убийстве школьницы Карины пересмотрят
Семья убийцы школьницы Карины обжаловала решение суда о выплатах
смотреть все
Обсуждение (5)