НАВЕРХ

Российских паралимпийцев отказались пускать в Рио

Фото: © International Olympic Committee
Международный спортивный арбитраж (CAS) отказался допустить российских спортсменов к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро, сообщается на сайте CAS.

Арбитраж подтвердил решение Международного паралимпийского комитета, признав легитимность отстранения от соревнований Паралимпийского комитета России. В своём решении CAS указал, что Паралимпийский комитет России является часть государственных структур, которых ранее обвинили в программе допинга.МОК накажет США за травлю российских спортсменов в Рио

Международный паралимпийский комитет 7 августа приостановил членство Паралимпийского комитета России — решение автоматически подразумевало недопуск российских паралимпийцев к соревнованиям в Рио.

Решение было принято из-за доклада Международного антидопингового агентства (WADA), в котором сообщалось о многочисленных нарушениях российских атлетов, связанных с применением допинга, якобы поддержанного на государственном уровне.

В Москве обвинения WADA отвергли, посчитав решение комитета политическим. При этом ранее ряд СМИ сообщили, что арбитраж примет решение в пользу российских спортсменов. Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (56)