НАВЕРХ

МОК накажет США за травлю российских спортсменов в Рио

Фото: © International Olympic Committee
Часть членов Международного олимпийского комитета (МОК) выразила возмущение активным участие США в допинговом скандале с российской сборной, что запятнало сам бренд Олимпиады и омрачило ожидания от Игр в Рио.Сборная России с достоинством завершила Олимпиаду в Рио

Лос-Анджелес рискует существенно снизить свои шансы принять Олимпиаду-2024 из-за кампании, которую США в последние месяцы развернули против российских спортсменов, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

По информации американских журналистов, агентство отмечает, что сразу три члена Международного олимпийского комитета признались, что активное вмешательство США в работу комиссии Макларена запятнало МОК и сам бренд Олимпиады и омрачило ожидания от Игр в Рио. Заявку Лос-Анджелеса ждут «некоторые последствия от этого», сказал один из источников.

Перед Олимпиадой в Рио WADA рекомендовало МОК отстранить от Игр всю российскую команду. Однако исполком организации допустил российскую сборную до участия, передав право выбора тех, кто сможет поехать в Рио международным спортивным федерациям.

Кроме того, в МОК не все довольны делом, которое министерство юстиции США открыло против чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) — организации, которая тесно связана с МОК.
Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (13)