НАВЕРХ

Путин на фоне выборов в США встряхнул российскую элиту

Фото: © пресс-служба президента РФ
Глава России Владимир Путин в то время, когда весь мир наблюдал за выборами президента в США и обсуждал их неожиданный итог, провел «перестройку» правящей верхушки, считает руководитель Восточного института в Висмаре, профессор Андреас Штайнингер.Путин приказал прекратить отравление россиян

«В тени чемпионата мира по футболу или предвыборной гонки в США можно осуществить поразительные преобразования — и мировая общественность практически не обратит на них внимания, отметил немецкий эксперт по России», — заявил Штайнингер в интервью ZDF.

Назначая на ключевые посты «молодые и преданные кадры», Путин дает понять, что в России не будет «политбюро 2.0», считает профессор. «Буквально недавно выдвигались предположения, что, возможно, Путин не столь могуществен, как полагали на Западе. Однако после последних перестановок стало предельно ясно, что он держит бразды правления в своих руках», — отметил подчеркнул Штайнингер.

По словам немецкого профессора, президент России «создает вокруг себя среду, в которой ему будет легче управлять: если ключевые посты будут занимать его близкие доверенные, он сможет быстрее реагировать на политические события», приводит RT выдержки из интервью.
Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (32)