НАВЕРХ

Появилось видео изнасилования #солевой, где она соглашается на секс

Фото: © Сараев Владимир, Sibnet.ru

Новое видео, на котором подозреваемые в изнасиловании засняли согласие на секс несовершеннолетней девушки с Кузбасса, появилось в Сети. Следствие не предоставляло никаких материалов дела #cолевой, сообщила во вторник Sibnet.ru представитель СУ СК РФ по Новосибирской области Александра Рождественская.

Видеозапись опубликовала «Комсомольская правда» сославшись на материалы следствия. На видео полураздетая девушка известная в интернете как #солевая лежит на полу. Мужской голос ее спрашивает «Хочешь?», она отвечает «Да». Ее еще раз переспрашивает, и она снова отвечает также утвердительно.

«Дело пока в суд не поступило, мы его не комментируем. Следствие не предоставляло никаких материалов, тем более видео», — сказала Рождественская.

Помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Дмитрий Пиунов сообщил, что вещественные доказательства еще не исследованы.

«По поводу того было ли согласие или нет, говорить сложно, ситуация стрессовая и наговорить можно что угодно. Есть в материалах дела судебно-медицинской экспертизы, которые оценивают состояние потерпевшей на тот момент и ее способность реагировать адекватно на преступные действия. Совокупность доказательств будет говорить о том, было у нее согласие или нет», — сказал Пиунов.

Он отметил, что публикация данного видео нарушает закон о частной жизни и конституционные права девушки. Прокурор не исключает, что видео могло попасть журналистам от адвокатов подозреваемых, которые пытаются «обелить своих подопечных». При этом из материалов дела ничего не передается лицам, не участвующим в деле.

ДЕЛО #СОЛЕВОЙ

Резонансное преступление произошло 23 сентября 2014 года. Несколько молодых людей изнасиловали 16-летнюю студентку техникума из Кемерово на вечеринке в съемной квартире в Ленинском районе Новосибирска.

Фотографии и видео с жертвой, которая находилась в бессознательном состоянии, парни разместили в социальных сетях под хэштегом #солевая. По подозрению в совершении преступления были арестованы четверо, хотя в квартире на момент изнасилования студентки находились шестеро молодых людей.

В начале декабря прошлого года расследование этого дела взяло под контроль руководство федерального СКР.

Хроники #солевой: от фотографии до суда>>

Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
смотреть все
Обсуждение (10)