НАВЕРХ

ФИФА разведёт Россию и Украину по разным группам

Фото: © DasWortgewand / CC0 1.0

Сборные России и Украины будут разведены по разным группам на чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

Футбольная федерация, как правило, осуществляет подобные меры во время жеребьёвки квалификационных и финальных турниров чемпионата мира, если между государствами складываются напряжённые политические отношения. Например, по разным группам обычно разносятся команды России и Грузии, Армении и Азербайджана.

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков считает, что подобное решение является целесообразным, но говорить на эту тему пока рано. «Блаттер — большой политик, он чувствует нутром, что здесь, видимо, ситуация нескоро нормализуется. Хотя практическую деятельность новой Рады трудно прогнозировать на такой длительный период», — заявил Колосков агентству «Р-Спорт».

Ожидается, что игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Сборная России попадает на турнир автоматически как хозяйка первенства. Сборной Украине предстоит провести отборочные игры.

Тема: ЧМ по футболу 2018
Роналду получил приглашение сыграть за «Енисей»
Российские телеканалы рискуют не показать ЧМ-2018
Российские фанаты начали зазывать британских болельщиков в Россию
Подсчитаны убытки от стадионов для ЧМ-2018
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (8)