НАВЕРХ

Республика Алтай получила 1,9 млрд рублей для выплат пострадавшим от паводка

Фото: Елена Козлова

Около 1,9 миллиарда рублей из федерального бюджета получила Республика Алтай на выплату компенсаций местным жителям, пострадавшим от паводка, сообщает пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на и.о. главы республики Александра Бердникова.

По данным Бердникова, в начале июня в регион поступил первый транш федеральных средств — 580 миллионов рублей, которые уже распределены среди пострадавших от наводнения. На днях было перечислено еще 1,3 миллиарда рублей. Выплаты местным жителям начнутся сегодня или завтра.

«Выплаты начнутся по спискам, уже сформированным и утвержденным в Федеральной миграционной службе и МЧС. По 10 тысяч рублей получают граждане, проживающие в зоне наводнения, по 50 и 100 тысяч рублей составляют компенсации за частично или полностью утраченное имущество», — отмечается в сообщении.

Потоп века: жизнь заново в очередях с бумагами и сырых домах>>

В начале лета Республика Алтай и Алтайский край пережили сильнейшее наводнение, к которому привели проливные дожди. В Республике Алтай водой были повреждены и разрушены около 250 мостов, более 500 километров автомобильных дорог, в зону подтопления попали тысячи жилых домов. Сейчас ситуация стабилизировалась, ведутся восстановительные работы.

Фото: Фото: Елена Козлова
Тема: Наводнение на Алтае
Путин проведёт на Алтае совещание по ликвидации последствий паводка
Дороги, разрушенные алтайским наводнением, восстановят за год
Жители Алтайского края получили почти 1,5 млрд рублей за наводнение
Сотни мертвых раков на берегу Оби в Новосибирске. Версии экологов
смотреть все
Обсуждение (1)