НАВЕРХ

У Путина были три одинаковых "Калины"

Фото с сайта auto.utro.ru

К поездке Владимира Путина из Хабаровска в Читу на желтой "Ладе Калине" в последние дни было приковано самое большое внимание. В основном СМИ рассказывали о замечаниях и мнениях премьера по тем или иным судьбоносным вопросам. Так стало известно, что повышение пошлин на иномарки неизбежно, равно как и развитие автопромышленности в России.

Путин весьма положительно отзывался о "Калине" каждый раз, когда о ней заходила речь. Но благодаря читинским джиперам из клуба "Диверсант" в Интернете появилась видеозапись, на которой хорошо видно, что Путин "едет" на трех машинах — первую ведет он сам в окружении автомобилей охраны, вторая едет сразу за кортежем, третью везут в хвосте на эвакуаторе. Все три Калины совершенно одинаковые.

Интересно, что среди машин сопровождения премьера не было замечено отечественных. "Калину" Путина окружают несколько Toyota Land Cruiser 200, в голове колонны едет Toyota Land Cruiser 100, также автомобиль сопровождает микроавтобус Volkswagen Transporter. ГИБДД передвигается на Toyota Corolla. Довольно странная поддержка отечественного производителя. Сам Владимир Путин комментариев по этому поводу пока не давал.

  • Опасное вождение
Обсуждение (273)