НАВЕРХ

Умер создатель Кролика Роджера

Аниматор Ричард Уильямс, создавший Кролика Роджера и работавший над «Розовой Пантерой», умер в возрасте 86 лет.

Ричард Уильямс родился в 1933 году в Канаде, в 1955-м году Уильямс эмигрировал в Испанию, откуда позже переехал в Великобританию, где умер в минувшую пятницу в своем доме в Бристоле в пятницу, сообщило издание Sun со ссылкой на семью Уильямса.

Наиболее известной работой аниматора, режиссера кино и мультипликации стал фильм «Кто подставил кролика Роджера?», снятый в 1988 году. Он также создал самого Роджера и его жену Джессику. За эту работу он получил два Оскара.

Самый первый Оскар ему позволила заработать снятая в 1971 году анимационная адаптация «Рождественской колядки» Чарльза Диккенса. Уильямс также анимировал главные эпизоды для комедийной классики 1970-х годов «Возвращение розовой пантеры» и «Розовая пантера ударов снова».

За свою карьеру Уильямс также написал практическое руководство под названием «Набор для выживания аниматора».

Еще по теме
Анонсирован восьмой сезон «Рика и Морти»
Умер известный по роли Бэтмена актер Вэл Килмер
Скончался звезда «Сегуна» и «Поющих в терновнике» Ричард Чемберлен
Прокуратура огласила желаемое наказание для Депардье
смотреть все
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины исчезают за ночь! Попробуйте этот домашний метод…
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец на выпускном взорвал сеть: смотреть без детей
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (0)
Комментарии отсутствуют
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или
О самом главном