ChatGPT создал совершенно новую игру

Фото: © Levart_Photographer / Unsplash License

Программист Даниэль Тэйт «договорился» с ChatGPT до создания новой игры. Нейросеть не только придумала новый тип головоломок, но и сама написала код для его публикации в сети.

Изначально Тэйт попросил нейросеть подсказать похожие на судоку игры, но остался недоволен результатом и «заказал» создание несуществующей игры. С нескольких попыток ChatGPT сгенерировал головоломку, где нужно вычёркивать числа из строчек, чтобы сумма оставшихся составляла определённое число. Новинка получила название Sumplete.

«Да, я не шучу. После нескольких часов подсказок чат-бот с искусственным интеллектом создал эту уникальную головоломку. ChatGPT не только придумал идею, но и написал код игры, разработал ее и даже назвал», — написал Тэйт на странице Sumplete.

Как пользоваться ChatGPT в России

На одной только идее Тэйт не остановился и попросил ChatGPT написать код на HTML и JavaScript, отредактировал его и опубликовал Sumplete с подробной историей генерации в свободном доступе. Всего на создание игры ушло несколько часов.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Apple разработала новую операционную систему
Вышла доступная нейросеть Claude Opus 5.5
DLSS 5 запустили на встроенной графике Intel
Опасный «стикер смерти» обнаружили в Telegram
смотреть все