Русский Google Play: как установить NashStore

Фото: © Sibnet.ru

NashStore — первая отечественная альтернатива магазину приложений Google Play, начал работу 16 мая. С самого старта сервис испытал большой наплыв желающих и даже был атакован хакерами, но его работоспособность восстановлена.

Чтобы установить цифровой магазин нужно зайти на сайт NashStore и нажать кнопку «Скачать NashStore». После загрузки apk-файла необходимо установить его, возможно потребуется разрешить запуск приложений из неизвестных источников.

При первом запуске сервис попросит пройти простую регистрацию с указанием фамилии, имени, номера телефона и контактного email. Подтверждение создания аккаунта происходит по электронной почте.

Этих минимальных настроек достаточно для того, чтобы магазин приложений начал работать. Через него нормально устанавливаются и обновляются программы, заблокированные в Google Play, например, клиент «Альфа-Банка». 

Предварительный просмотр ссылок появится в WhatsApp

С момента запуска в NashStore доступны более 1000 игр и приложений. Сервис позиционируется как независимый, устойчивый к санкциям цифровой магазин для Android.

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все